«Мой сосед миллионер» за 25 минут Краткое содержание книги Стэнли

By: Flaka Ismaili    August 13, 2020

Исследователи предлагают формулу расчета. Это маленькое открытие перевернуло нашу жизнь. Кроме того, он проводил исследования среди богатых людей для семи из десяти ведущих американских корпораций по оказанию финансовых услуг. Авторы совместно провели сотни встреч и семинаров, рассказывая слушателям о том, как найти богатую клиентуру. Это удивительно, автор провёл колоссальную работу, собрал и структурировал информацию, чтобы преподнести её… Бережливость это самое главное для человека, который хочет разбогатеть.

книга мой сосед миллионер

Смысл книги представляет собой классическую самопомощь. Книга интересна, в первую очередь, своими фактическими данными. Суть книги, на мой взгляд, – жизнь миллионеров США с цифрах. Авторы проинтервьюировали огромное количество миллионеров, с тем чтобы узнать, как они живут и каким образом им удалось стать обладателями капитала более 1 миллиона долларов.

Данко, Стэнли: Мой сосед – миллионер. Почему работают одни, а богатеют другие? Секреты изобильной жизни

Финансовая независимость играет важную роль в достижении благополучия. Многие миллионеры на самом деле больше заинтересованы в достижении финансовой независимости, нежели в том, чтобы владеть несколькими автомобилями Rolls-Royce. Люди становятся миллионерами благодаря взвешенному подходу к контролированию бюджета и сохранению своего богатства. Они также умеют мыслить на долгосрочную перспективу и тщательно планировать будущее. Статистика опросов миллионеров интересна.

Книга о том, как 80% миллионеров достигают всего сами, как они живут и какие отношения строят. Особенно понравился тезис “Бережливость, бережливость и еще раз бережливость”. От книги я в полном восторге, после прочтения набралась уверенности открыть малый бизнес. Ежедневно тысячи людей задаются вопросом “почему же я не богат?” Казалось бы, хорошее образование, работа 24/7, стабильный заработок, а денег все нет. И последнее, о чём бы я хотел бы упомянуть, это год издания книги – 1995. Это было время когда интернет ещё не получил такого сильного распространения даже в самих США и поэтому одним из главных источников распространения советов по самопомощи являлись книги и журналы.

Мой сосед – миллионер

Особенно мне понравилась та часть книги, где авторы дают рекомендации относительно воспитания детей в плане… Самый важный для миллионера человек — личный финансист. Поэтому чаще всего миллионеры советуют своим детям изучать финансы или право. Средний возраст американского миллионера — 57 лет.

  • Ее стоит прочесть родителям, которые считают важным наладить с ребенком доверительные и гармоничные отношения.
  • Если вы еще не богаты, но хотите разбогатеть, не покупайте дом, закладная на который более чем вдвое превышает годовой совокупный реализованный доход семьи.
  • Богатые родители осознают тот факт, что женщины обычно зарабатывают меньше мужчин, поэтому им обычно дают больше денег.
  • Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всем мире, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса.

В отличие от того же Карнеги, авторы предлагают не так много советов. Многое из того что пишут авторы многие люди уже давно прочли в интернете или увидели на YouTube. Разумеется, не стоит ждать от книги, что после прочтения читатель сразу станет миллионером. Однако в книге есть несколько интересных советов, которые и сформировали моё отношение к данной работе. Правда нужно признаться, что мне понравилась только первая половина книги, вторая же не пришлась по душе совсем, т.к. Не смотря на продолжение советов, я всё же нашёл их довольно скучными, что, в конечном счете, вылилось в то, что последнюю четверть я уже не стал читать.

Трудно быть бережливым, занимая высокое общественное положение, требующее высокого уровня потребления и, соответственно, более низкого уровня капиталовложений. Дарение денег— главная причина, ведущая к отсутствию продуктивности взрослых детей из богатых семей. Во многих случаях дети миллионеров либо безработные, либо «вечные студенты», которые постоянно где-то учатся. Родители поощряют такое «стремление к учебе», давая таким детям больше денег, чем их братьям и сестрам, которые ходят на работу.

О книге “Мой сосед – миллионер. Томас Дж. Стэнли и Уильям Д. Данко”

Томас Стэнли – исследователь, автор нескольких книг о богатстве, завоевавших награды, включая “Millionaire Women Next Door”, “Marketing to the Affluent” и “Selling to the Affluent”. Финансово зависимые дети получают большую часть семейного наследства. Анастасия Иванова, вы что, ребёнок миллионера?

книга мой сосед миллионер

Во-первых, эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше.

Книга: Мой сосед — миллионер

Все просто – мы знаем, кто на самом деле богат, а кто просто шикует. А еще мы знаем, как самые обыкновенные люди становятся богатыми. Большинство жителей Америки ничего не знают о богатстве https://fx-trend.info/ – в его настоящем смысле. Если у вас высокий доход, это не значит, что вы богаты. Если вы тратите подчистую свою огромную зарплату, то вы просто шикарно живете, не более.

В общем, я сосредоточусь только на первой половине книги. Разумеется, семьи с высоким доходом часто богаче, чем семьи со средним и низким доходом. Однако размер дохода объясняет лишь 30% разницы в достатке семей. Куда больше значение имеет распределение дохода и инвестиции. В среднем миллионеры инвестируют почти 20% своего дохода. Дети богатых родителей редко бывают бережливы.

В книге дано много правил, благодаря которым вы можете воплотить задуманное. Это своего рода навигационная карта жизни, используя которую, вы окажетесь на новом уровне. Что нужно, чтобы правильно загадать желания? Как сделать так, чтобы Вселенная была на твоей стороне? Как получить подарки судьбы и сделать свою жизнь ярче и счастливее? Ответы на эти вопросы помогут вам сделать первые шаги на пути к собственными мечтам.

Сделаем пересказы более понятными, грамотными и интересными. Если ваш капитал не менее чем вдвое выше ожидаемого — вы ОНБ (отличный накопитель богатства). Если капитал в два раза меньше — вы ПНБ (плохой накопитель богатства). Уровень образования среди миллионеров достаточно высок.

Отзывы о книге Мой сосед – миллионер

Книга «Мой сосед – миллионер» основана на личных интервью и показывает, что повседневная жизнь многих миллионеров далека от стереотипов о дорогих машинах, особняках и личных самолетах. В то же время эта книга ломает стереотип о том, что стать миллионером трудно – любой человек может узнать не только, как разбогатеть, но и как сохранить это богатство при себе. Что дает им возможность получать доходы в миллионы долларов? Может быть, они обладают каким-то даром притягивать в свою жизнь богатство, а может, они обладают особыми навыками?

Аннотация к книге “Мой сосед – миллионер”

Как миллионеры решают, куда инвестировать деньги? Самые умные из них знают, что самое подходящее решение – это вкладывать деньги в медицинское обслуживание для своей семьи и инвестирование в продуктивное развитие бизнеса. Семья Рул – миллионеры, и их главная цель – достичь финансовой независимости, когда они оба выйдет на пенсию. К тому времени они хотят накопить около 5 миллионов долларов. Ученым-социологам, исследующим привычки богатых людей.

Уверен, как денег не было тогда, нет их и сейчас. Очень занимательные были сами факты о миллионерах. Хорошие примеры, как ненужно баловать детей и как воспитать их успешными людьми. Половина крупнейших как быстро заработать денег мировых корпораций, входящих в рейтинг… Блогер, доула и мама пятерых детей Лиза Мока рассказывает о своем… Такую, чтобы малыш получил хорошее воспитание и главное – был счастлив.

Гораздо чаще богатство – результат всей жизни, проведенной в тяжелом труде, упорстве, планировании и, прежде всего, самодисциплине. Гораздо чаще богатство – результат всей жизни, проведенной в тяжелом труде, упорстве, планировании и, прежде всего, самодисциплине. Очень интересная книга, которая переворачивает с ног на голову общепринятое представление о миллионерах. Человек, ведущий роскошную жизнь, может быть весь в долгах, а скромно живущий по средствам, грамотно инвестирующий – настоящим миллионером, т.к.

Книга обязательна для прочтения каждому кто хочет стать финансово успешным человеком. Получите для себя ответы на важные вопросы, к примеру стоит ли помогать детям деньгами? Это точно, после прочтения Вы наполните свои знания как стать миллионером.

Они живут намного скромнее, чем позволяют средства. Финансовый успех связан с правильным распределением времени, энергии и денег. В значительно меньшей степени он связан с тем, что люди наследуют от своих родителей. Люди, скопившие значительные состояния, обладают несколькими общими чертами. Почему столь многие так интересуются нашей работой? Потому, что мы обнаружили, кто богат на самом деле, а кто – нет.

Хотя многие миллионеры довольно экономны, они тратят огромное количество денег на финансовую поддержку взрослых детей. Это означает, что их дети каждый месяц получают определенное количество денег, кроме того, им оплачиваются расходы на медицину и образование – и так далее. Громкое название книги способно ввести в заблуждение, ведь ее авторы не рассказывают о быстром богатстве, спекулятивных сделках или высоких доходах.